Как быстро прокачаться в линейке?

3.4/5 звезд (102 оценок)



Lineage2 – это игра, где можно застрять на сороковом уровне и решить, что дальше «слишком сложно», а ведь максимальный уровень давно ушел за восемьдесят, и чем ближе вы к заветной цифре, тем больше опыта приходится получать для лвл-апа, тем выше требования к команде и тем сильнее вы зависите от экипировки. Я предлагаю несколько базовых советов, которые помогут преодолеть трудности на пути к получению третьей профессии. Когда вы дойдете до этого квеста, мои советы больше вам не понадобятся – у вас будет своя голова на плечах и хорошая пушка.

Не стоит идти в группу до 20 уровня, вы объективно быстрее будете развиваться сольно. Вовремя учите новые способности, тогда проблем с уроном и выживаемостью у вас не будет.

Старайтесь не тратить SP на способности, которые в будущем вам не понадобятся уже после 20 уровня, до этого момента пробуйте всё – нужно понять, что вас привлекает больше.

После получения первой профессии намеренно развивайте персонажа под конкретную вторую профессию, игнорируйте способности, нужные для другого класса, это поможет вам серьезно сэкономить SP.

Найдите себе группу из двух-трех напарников уже на 20 уровне, идеальным будет, если вы найдете их в общей Академии, где у вас будет чат и возможность общаться на форуме. Если вы настроены серьезно, узнайте номера их icq или мобильных телефонов. Качаться втроем намного удобнее, а если у вас есть постоянная группа, вы никогда не будете иметь проблем с разделением лута.

В постоянном составе посещайте Катакомбы и Некрополи, Камалоку и морально готовьте себя к рифту. Вам нужно собрать базовую экипировку. При чем для хилера важнее собрать сет на скорость каста и хорошую пушку, в то время как танку больше требуется щит и качественная броня. Если группа постоянна, вы сэкономите.

Всегда держите при себе семена для манора и сажайте их в каждого монстра. Этим можно занять хилера, который на начальных уровнях часто скучает в уголке и требуется только в экстренных случаях.

Если вы нашли добросовестного спойлера, дела пойдут значительно веселее. Ищите монстров, спойл которых включает в себя кусочки на броню, востребованную на рынке. Помните, что рынок развит хорошо, и удобнее продать большое количество однотипных кусочков по высокой цене, чем бегать по разным локациям для спойла кусков на броню вам самим.

Никогда не забывайте об эффекте синергетики и способности человека приспосабливаться. Может быть, вам быстро будут надоедать одни и те же места, но чем дольше вы находитесь на одном месте, тем лучше справляетесь с монстрами. В конце концов, лучше повышать мастерство боя, чем географические познания Адена.

Чтобы хорошо представлять себе Pvp-механику игры, регулярно посещайте зоны сражений, где за смерть вы не будете терять опыт. Постарайтесь составить тактики самостоятельно, просите знакомых давать советы. Помните, что в игре все будут решать доли секунды, и вам нужно либо ставить макросы, либо практиковаться регулярно, либо биндить клавиатуру.

Lineage2 имеет строгую PvP-направленность, все остальные системы игры подчинены ей. Имейте это ввиду с самого начала, для получения максимального удовольствия от игры вам нужно уметь минимум постоять за себя.

Никогда не тратьте нервы и время на PK-охотников. Если человек пошел на PK, чтобы убить его вы должны быть абсолютно уверены в успехе. Это либо самоубийца (и за ним уже бегает толпа охотников), либо высокоуровневый опытный игрок, победить которого вам пока не под силу. Лучше быстрее развивайте уровень.

Во время развития персонажа до второй профессии сделайте окончательный выбор, поскольку время, затраченное на эти сорок уровней пропорционально намного меньше того, что понадобится вам на 35 следующих уровней, которые необходимы для прохождения квеста на смену класса. Вы должны быть абсолютно уверены, что делаете правильный выбор, поскольку вас ожидает не меньше месяца активного развития именно этим классом.

Взяв вторую профессию, постарайтесь найти клан или хотя бы констант-пати. Это должна быть группа игроков, которые готовы развиваться вместе с вами. Нет смысла просить «покачать» игроков более высоких уровней, это собьет вас с толку – учитесь играть самостоятельно. Прокачав одного персонажа своими силами, впоследствии вы сможете развивать их намного быстрее.

После сорокового уровня ваша основная задача – сбор денег. Их будет не хватать, и, тем не менее, не скупитесь на заряды души, различные банки и покупку улучшений для оружия и брони. Ваш путь не будет устлан розами, зато вы постоянно будете развиваться.

Старайтесь одевать в первую очередь танков и хилеров своей группы – чем больший урон способен выдержать танк и чем больше у хилера маны, тем быстрее будет развиваться группа.

Обязательно возьмите квесты на заработок ресурсов или получение предметов. Во время развития, даже если вы не будете специально сидеть в нужных зонах «до победного» у вас получится собрать хотя бы часть сета а-грейда без траты денег.

Помните, что вы играете в социальную игру, где большую часть решают сами игроки. В отличие от WoW, в  Lineage2 можно быть жестокими, и удара в спину стоит ждать не только противоположной фракции, но вообще от любого игрока. Не наживайте себе врагов – они появятся сами. Будьте вежливы, и вам всегда найдется место в группе.

Никогда не крадите дроп, даже если вам очень хочется. Если с кого-то упал предмет, и этот человек не является вашим «официальным» врагом, отдайте его обратно – вы навсегда завоюете авторитет среди игроков, и к вашему мнению быстро будут прислушиваться. Забрав вещь, вы навсегда испортите репутацию, а она очень важна в мире Адена.

Старайтесь использовать непопулярные зоны или инстанс-комнаты для развития персонажа. Присутствие других игроков часто отвлекает от монстров, и если вам приходится ждать респа, зона слишком мала для вас.

Начните собирать ресурсы на квест саб-класса минимум с семидесятого уровня. Это дорогой квест, и на 75 будет сложно сразу достать их. Если вы поймете, что не стоит продавать, это упростит задачу в разы.

Если вы видите способность, смысла которой не понимаете, обратитесь к базе знаний или более опытным игрокам. В Lineage2 нет бесполезных и ненужных заклинаний и талантов – просто часть пользы не очевидна. Не бойтесь показаться нубом – нуб это всего лишь «новый игрок», и чем быстрее вы это поймете, тем меньше шансов для вас остаться нубом на всё время игры.



Коды ссылок на эту страницу

Игорь 10 Jul 2013 в 13:17 Ответить
Автор супер, уже 80 лвл и при чем очень быстро,благодаря вашему совету!
DANILA 19 Feb 2013 в 06:10 Ответить
Re: Как быстро прокачаться в линейке?
автор молодец!
Gios 15 Nov 2012 в 09:58 Ответить
+1
Админ! Спасибо тебе большое!
Ступак 07 Aug 2012 в 05:20 Ответить
Re: Как быстро прокачаться в линейке?
Качайтесь соло (не нужно будет слушать постоянное нытье про украденный у напарника лут), воруйте все что сможете украсть, обманывайте новичков, впаривайте нубам все что сможете втридорого, если Вам кто-то мешает качаться - улучшите момент пока он занят убийством мобов и убейте гада в спину!
Федор 30 May 2012 в 21:10 Ответить
replay
я бы добавил информации, например новичкам не советую создавать первую очередь лучников и крафтеров, а начать с чегото простого, например бх развивается сам в жало без помощи и заработать можно сразу для создания еще 1 персонажа уже основного
Delacroix 07 May 2012 в 09:53 Ответить
Честь, доблесть, отвага.
Давным давно это было, около 6 лет назад, когда я впервые нажал на заветную кнопку "Log in" и увидел огромный костер, рыцаря и его помошников...попинал гремлинов и продолжил свой путь на просторах толкинг исланда...я понял что романтика этой игры в окружающем мире, в его опасных сторонах, и в его глубокой гибкости. Мир адена делают не админы, не разработчики..а игроки. Только когда на сервере играют люди знающие о таких вещах как честь, доблесть и отвага, и когда танк кричит в клан чате "бегите я их задержу " и с ревом от УД влетает в толпу юзая масс агр...а ты отбегаешь, юзаешь сое. и пока заполняется полоса кастования видишь как его НР в пати медленно сходит на нет, и как полоска его МР бешено дергается будто в предсмертной агонии класс имеющий самую маленькую атаку наносит ужасающие удары заставляя врагов ненавидеть только его одного..На таком сервере можно играть и получать истинный заряд настроения который должна дарить ЛА2. Но таких серверов, и игроков больше нет...прошли те времена.
вика 11 Mar 2012 в 18:51 Ответить
Re: Как быстро прокачаться в линейке?
как поженится в етой игре?
Summoner 05 Jan 2012 в 01:34 Ответить
Re: Как быстро прокачаться в линейке?
автор- красиво рассказал про игру, но в реалии все гораздо сложнее и немного даже скучнее. пати найти с норм игроками не самое простое дело, цены на шмот тож заоблачные, а на оружие и тем более. а из- за таких чудиков как ПКшники, которые в основном нападают на более слабых игроков (обычно лвлов на 10-20 ниже их самих)кач становится головной болью начинающих игроков.
Гость 18 Dec 2011 в 13:40 Ответить
тут так и не написано как быстро прокачать перса зато про пвп моного
ЧувачёкГармошка 09 Sep 2011 в 13:35 Ответить
Re: Как быстро прокачаться в линейке?
Да хрень пишет) автор терпила, завоевать авторитет, уважение) Это игра, какое тут уважение, бегай и убивай всех) Суть игры в том, чтоб быстрей прокачаться, для этого тема не подходит, не указаны зоны где прокачиваться быстрей. Одеться в доступный шмот и ПВПешится. Это и есть суть. Lineage это мир пвп/пк. Для этого в неё играю. Ну канеш есть особи которым нравится многочасовой кач, или фарм. По мне надо играть в кайф, а значит убивать все что движется, а что не движется флагаться и убивать
ОтменитьДобавить комментарий